Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
1791

В Москве пенсионер отдал мошенникам монеты и золотые слитки на ₽148 млн

Наталья Селиверстова / РИА Новости
Москва, 20 мая - АиФ-Москва.

В Москве пенсионер отдал телефонным мошенникам, представившимся сотрудниками Росфинмониторинга и ФСБ, золотые слитки и золотые монеты более чем на 148 млн рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

В отдел полиции на северо-западе Москвы потерпевший обратился 16 мая. По словам мужчины, аферисты убедили его собрать сбережения и отдать их курьеру. 

В результате мужчина передал курьеру около 200 золотых монет «Георгий Победоносец», более 300 коллекционных монет «Князь Александр Невский», 200 монет «Юрий Долгорукий» и несколько золотых слитков общей стоимостью более 148 млн рублей. 

Заведено уголовное дело по статье о «мошенничестве в особо крупном размере».

Ранее стало известно, что в Оренбурге школьник отправил мошенникам на такси в Уфу все украшения матери общей стоимостью 383 тыс. рублей. 

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах