В Москве два дня подряд фиксируют обновление суточного рекорда высокого атмосферного давления, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
«Как и ожидалось, уже в самом начале сегодняшних суток показания барометров, по данным базовой метеостанции столицы, ВДНХ, составляли 762 мм рт. ст., что выше прежнего рекорда 1949 года, составлявшего 758,6 мм рт. ст. К 06:00 давление еще немного увеличилось, и барометры показали 762,1 мм рт. ст.», — рассказал метеоролог в своем сообщении в Telegram.
Последнее значение (762,1 мм рт. ст.), по словам Леуса, вероятней всего, станет максимумом атмосферного давления сегодняшнего дня, потому что по прогнозам показания барометров будут постепенно снижаться.
Ранее и метеоролог Татьяна Позднякова отмечала, что в сегодняшнее воскресенье в Москве ожидается рекордно высокое атмосферное давление.
Да будет Солнце! Уточненный прогноз погоды в Москве до конца сентября
Какая погода будет в Москве и регионах 13 и 14 сентября 2025 года?
И хлынет дождь. До разгула непогоды в Москве осталось несколько дней
До бабьего лета далеко. Будет ли тепло в сентябре 2025 года на юге России?