Примерное время чтения: 1 минута
181

В ЛНР стартовал всероссийский проект «Сеть детских ботанических садов»

Москва, 31 января - АиФ-Москва.

В Луганской Народной Республике началась реализация всероссийского проекта «Сеть детских ботанических садов Российской Федерации». Об этом Луганскому информационному центру сообщили в республиканском центре туризма, экологии и краеведения «Возрождение». 

30 января в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» прошёл республиканский методический совет, на котором официально дали старт проекту. В рамках мероприятия по видеосвязи из Москвы к участникам присоединился кандидат биологических наук Алексей Панин, возглавляющий координационную группу по развитию сети детских ботанических садов в России. Он подчеркнул, что такие образовательные пространства являются современным и доступным форматом, позволяющим реализовывать программы дополнительного естественно-научного образования.

В ходе совета педагоги муниципальных и городских округов ЛНР подвели итоги работы за прошедший год и обсудили планы мероприятий на 2025 год. Директор центра «Возрождение» Борис Портной представил отчёт о достижениях учреждения, рассказал о перспективах развития дополнительного образования и презентовал план мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Отдельное внимание на заседании уделили внедрению новых методов и педагогических технологий в эколого-натуралистическую деятельность. Специалисты обсудили, как активизировать познавательную деятельность учащихся и повысить уровень их предпрофессиональной подготовки в аграрной и лесной сферах. В рамках совета педагогам и участникам предоставили информационные кейсы с методическими материалами и инструкциями.

Ранее сообщалось, что в новых российских регионах запустили системы экомониторинга. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах