Примерное время чтения: 1 минута
4445

В Курской области боец ВСУ притворился мирным жителем, но его выдали берцы

Москва, 28 марта - АиФ-Москва.

Пленный военнослужащий ВСУ Владимир Бережных рассказал, что хотел притвориться мирным жителем Курской области, но его выдали натовские берцы.

В видео, опубликованном Минобороны РФ, он рассказал, что когда российские войска окружили позиции ВСУ, он остался жить в Плехово Курской области. «Жил там два дня. Нашел я баню, там оказалась курточка и вещи местного, я надел все это на себя, форму свою снял. Притворился гражданским человеком. В куртке был паспорт этого гражданина. Гражданин сам лежал убитый», – сказал Бережных.

По его словам, он хотел остаться жить в России и найти здесь себе женщину, так как на Украине у него судьба не сложилась.

Бережных уточнил, что жителей дома, где он остановился, – трех мужчин и бабушку – убило осколками от снарядов.

Через два дня пленный вышел за сигаретами и попал в поле зрения российских военных. «Я был в берцах украинских, я уже ноги натер этими валенками. И они сразу обратили внимание на украинские, натовские берцы», – сказал он.

Ранее украинский военнопленный Евгений Дубовик рассказал об исчезновении оружия НАТО после обучения украинских военных в Европе.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах