Примерное время чтения: 1 минута
180

В «Кинопорте» организуют уроки безопасности в транспорте для детей

Москва, 18 июня - АиФ-Москва.

В столице активно развивают инфраструктуру общественного транспорта и продвигают культуру безопасного поведения на дорогах, включая работу с детьми. В этом году на территории Северного речного вокзала стартовал новый проект — «Детская школа безопасности».

Как сообщил Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности, 20 июня в открытом кинотеатре вокзала состоится первый урок для юных пассажиров. Всего до 5 июля проведут шесть занятий по транспортной безопасности.

«Подобные мероприятия повышают у детей уровень осознанности на улицах города и учат быть ответственными участниками дорожного движения. Продолжаем организовывать просветительские проекты в том числе для младшего поколения, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин», — отметил Ликсутов.

Проект «Детская школа безопасности» включает шесть занятий, которые будут проводиться по субботам и воскресеньям. Каждое занятие посвящено отдельной теме, и по итогам курса дети получат глубокие знания о правилах безопасности и поведения на дороге.

Запись на первые два занятия, запланированные на 20 и 21 июня, уже открыта. «Детская школа безопасности» является частью проекта «Лето в Москве»

В программу входят:

  • знакомство с профессиями Московского транспорта и возможность задать вопросы специалистам;
  • интересные истории о безопасности и правилах поведения в транспорте;
  • тематические мастер-классы;
  • встреча с любимыми персонажами Московского транспорта: Метрошей, Электробусиком и Речкиным, а также героями анимационного проекта «Три кота».

На последнем занятии состоится викторина. Дети, которые посетят все занятия и дадут правильные ответы, получат памятные подарки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах