В Киеве жителю Харькова отказали в аренде жилья из-за того, что он говорил по-русски, пишет Telegram-канал Insider ua.
Telegram-канал опубликовал переписку, в которой житель Харькова на русском языке спрашивал об аренде жилья. Ему отвечали по-украински. В определенный момент собеседник мужчины отказал в аренде.
«Извините, но, к сожалению, вас не возьмут, там берут исключительно украиноязычного мужчину или девушку», — написали жителю Харькова.
Тогда мужчина заявил, что владеет украинским языком. Однако ему ответили, что он «не переключался в диалоге» на украинский язык и продолжил говорить по-русски.
Ранее сообщалось, что в Одессе депутат областного совета Андрей Бабенко устроил скандал на стройплощадке. Поводом стало то, что рабочие слушали российскую музыку и разговаривали на русском языке.