Примерное время чтения: 1 минута
252

В Ирландии собаку по кличке Мышка приняли за льва из-за необычной стрижки

Canadian Pacific / Flickr.com
Москва, 10 ноября - АиФ-Москва.

Водитель грузовика в ирландском графстве Клэр принял домашнего пса по кличке «Мышка» за африканского хищника, снял его на телефон и выложил видео в Сеть. Об этом сообщает BBC News.

Кадры с животным с характерной гривой и кисточкой на хвосте быстро распространились в интернете. Необычного зверя, похожего на льва, видели в лесу и другие местные жители. Люди, встревоженные возможным присутствием в окрестностях хищника, обратились в полицию. 

Стражи порядка выяснили, что «львом» оказалась собака по кличке Мышка породы ньюфаундлен. На льва пес стал похож после стрижки: хозяева оставили ему шерсть вокруг шеи и головы.

Полицейские графства Клэр, комментируя забавный инцидент в соцсетях, заявили что дружелюбный пес «пришел в восторг от недавно ставшего вирусным видео».

Ранее сообщалось, что толстый кот несколько лет пугал жителей деревни в Британии.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах