Примерное время чтения: меньше минуты
403

В ДНР спрогнозировали рост добычи угля и кадровый наплыв в 2025 году

Москва, 31 января - АиФ-Москва.

Угольная отрасль в Донецкой Народной Республике в этом году переживает позитивные изменения, о чём Донецкому агентству новостей рассказал председатель комитета Народного Совета ДНР по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам Сергей Михалев. 

По его словам, с приходом инвесторов, предприятия региона стали развиваться, зарплаты выплачиваются своевременно, а специалисты возвращаются на шахты. Михалев подчеркнул, что в результате этого ожидается рост угледобычи и увеличение числа квалифицированных кадров на предприятиях ДНР.

Депутат добавил, что благодаря улучшению условий работы на шахтах, ситуация в отрасли меняется в лучшую сторону, и возвращаются более стабильные и успешные времена для угольной промышленности республики.

Ранее сообщалось, что в ДНР досрочно выполнили план восстановления транспортной инфраструктуры. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах