В ДНР перебои с поставками топлива серьезно отразились на работе такси. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя Общественного совета по развитию такси в регионе Тимура Донцова.
Он отметил, что в республике наблюдается недостаточное количество машин на линии, так как водители вынуждены по несколько часов стоять в очередях, чтобы заправить автомобиль.
Из-за лимита по количеству топлива водители такси физически не могут выполнить прежнее число заказов. В результате почти 30% таксистов перестали регулярно выходить на линию.
«Динамика явного роста цен на топливо, а также его регулярное отсутствие на заправках увеличивают не только стоимость поездки, но и время ожидания такси», — предупредил жителей ДНР эксперт.
Напомним, особый режим отпуска топлива из-за логистических сложностей также действует в Крыму.