Примерное время чтения: меньше минуты
402

В Челябинской области депутата задержали по подозрению в получении взятки

Роман Кириллов / АиФ
Москва, 28 января - АиФ-Москва.

В Челябинской области по подозрению в получении взятки задержали депутата, сообщило региональное СУ СКР.

Задержанным оказался депутат собрания депутатов Троицка. По данным следствия, с 2020 по 2024 год он, возглавляя МУП «Троицкий банно-прачечный комбинат», получил взятку в размере не менее 160 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя за незаконное заключение договоров аренды нежилого помещения. 

Преступление выявили сотрудники регионального УЭБиПК ГУМВД России совместно с челябинским УФСБ.

Заведено уголовно дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение незаконных действий).

По месту жительства и работы подозреваемого проведены обыски, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в Первоуральске 52-летнюю руководительницу управляющей компании обвинили в хищении более 18,1 млн рублей.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах