Примерное время чтения: меньше минуты
501

В Британии открылся завод по производству сверхлегких гаубиц М777

Москва, 13 июня - АиФ-Москва.

В британском городе Шеффилд начал работу новый завод по производству артиллерийских систем, сообщил Минобороны Великобритании. Открытие предприятия связано с ростом глобального спроса на вооружение.

Завод, находящийся под управлением оборонного концерна BAE Systems, сосредоточится на выпуске 155-миллиметровых лёгких гаубиц M777, широко применяемых в современных вооружённых силах.

В заявлении ведомства подчёркивается, что в перспективе предприятие планирует расширить свою деятельность, начав разработку и производство высокотехнологичных боевых систем мирового уровня.

Ранее сообщалось, что Украина сжигает стволы 155-мм гаубиц M777 в большем количестве, чем США успевает их производить. В связи с этим, планируется запуск второго производства.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах