Примерное время чтения: 1 минута
455

В Британии девушка лишилась пальцев и получила ожоги из-за шампуня

MANHATTAN RESEARCH INC / Commons.wikimedia.org
Москва, 4 февраля - АиФ-Москва.

Британское издание Mirror опубликовало историю 21-летней девушки по имени Алима, которая в 12 лет получила тяжелейшие травмы из-за обычного шампуня, передаёт KP.RU

Трагедия произошла в 2016 году, когда девочка приехала домой на каникулы. Обнаружив у себя вшей, она попросила маму обработать волосы специальным лечебным средством. Как позже выяснилось, этот шампунь обладал легковоспламеняющимися свойствами.

В момент, когда Алима со средством на голове проходила мимо включённой кухонной плиты, её волосы и лицо мгновенно вспыхнули. В результате девочка получила ожоги, покрывавшие половину её тела, лишилась семи пальцев и перенесла множество сложных операций.

Сейчас, спустя годы, девушка учится в университете, осваивая профессию психолога. Она признаётся, что хочет использовать полученный опыт, чтобы в будущем помогать людям, пережившим подобные психологические и физические травмы. Несмотря на пережитое, Алима считает, что эта трагедия сделала её сильнее и устойчивее к жизненным трудностям.

Ранее сообщалось, что в Британии готовятся депортировать гражданку Польши, которая избила 21 ребёнка в детском саду Лондона, находясь под воздействием каннабиса.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах