Примерное время чтения: меньше минуты
2438

В АТОР оценили сроки запуска прямых рейсов между Россией и США

Ирина МАЛИНА / АиФ
Москва, 10 июля - АиФ-Москва.

Переговоры об открытии прямого авиасообщения между Россией и США ведутся, но конкретные сроки запуска рейсов пока не определены. Об этом «Газете.Ru» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«На данный момент никакой определенности по срокам нет», - сказала она.

Ломидзе отметила, что опыт предыдущих лет показывает, что с момента обсуждений до фактического открытия рейсов может пройти от шести-восьми месяцев до двух лет.

Ранее появились заявления о возможном восстановлении прямых перелетов между Россией и Соединенными Штатами. Посол РФ в США Александр Дарчиев 11 июня заявил, что Москва рассчитывает в скором времени начать переговоры по этой теме.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия и КНДР обсуждают расширение авиасообщения.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах