В Апшеронском районе Краснодарского края введён режим чрезвычайной ситуации из-за масштабных отключений электроснабжения, вызванных сильным снегопадом. Без света остаются около 28 тысяч жителей, сообщил глава района Алексей Передереев в своём Telegram-канале.
По его данным, частичные перебои с электричеством сохраняются в Апшеронском, Хадыженском и Нефтегорском, а также в Тверском, Новополянском и Нижегородском сельских поселениях.
Полностью без света и связи остались Отдалённое, Куринское, Кабардинское и Мезмайское сельские поселения.
Режим ЧС был введён в ночь на 1 января. В районе развернуто несколько пунктов обогрева и временного размещения, а власти решают вопрос с доставкой и подключением резервных источников питания, уточнил Передереев.
Ранее стало известно, что в ЛНР более 85,4 тыс. жителей остались без света из-за атак ВСУ.
На Кубани закрыли движение на горном перевале и на дороге на Лаго-Наки
Режим ЧС ввели в двух селах на Камчатке
В США из-за бурана задержаны более 15 тыс. авиарейсов
На Камчатке не восстановят движение до конца дня из-за снегопада