Посольство Узбекистана в Москве подтвердило, что находится в контакте с российскими правоохранительными органами по делу об убийстве генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, начальника войск РХБЗ Вооруженных сил России.
«Посольство Республики Узбекистан в Москве обратило внимание на распространившуюся информацию о задержании "выходца из Республики Узбекистан" в рамках дела о теракте в Москве 17 декабря», — сообщили в Telegram-канале диппредставительства.
В посольстве также подчеркнули, что Узбекистан активно работает с правоохранительными органами России, чтобы выяснить подробности задержания и уточнить информацию о подозреваемом.
Напомним, что 17 декабря Игорь Кириллов и его помощник погибли в результате взрыва, который произошел в электросамокате с самодельным взрывным устройством. Самокат находился рядом с жилым домом на Рязанском проспекте в Москве.
Позднее ФСБ сообщила, что задержан исполнитель теракта — гражданин Узбекистана, завербованный украинскими спецслужбами. После этого Узбекистан направил в Россию информацию о 29-летнем мужчине, который был задержан по подозрению в убийстве начальника войск РХБЗ ВС РФ
По данным РИА Новости, задержанным, вероятно, является Ахмад Курбанов.
«Узбекистан 24» не раскрывал данные о подозреваемом в убийстве Кириллова
В деле об убийстве генерала Кириллова могут появиться новые фигуранты
Куратор СБУ Морбиус может быть причастен к убийству генерала Кириллова
Узбекистан отправил в РФ сведения о задержанном за убийство генерала РХБЗ