Бывший губернатор и сенатор от Кировской области Николай Шаклеин скончался после продолжительной болезни в возрасте 79 лет, сообщил в своем Telegram-канале глава области Александр Соколов.
Он выразил соболезнования родным и близким, отметив, что коллеги всегда ценили Шаклеина и его профессиональные качества как руководителя.
С 2004 по 2009 годы Шаклеин работал на посту губернатора, представлял интересы региона в Совете Федерации и Государственной думе. Работал в органах прокуратуры России и участвовал в разработке Кодекса об административных правонарушениях, добавил Соколов.
Ранее стало известно, что депутат Госдумы РФ от фракции «Единая Россия», член комитета палаты по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Джашарбек Узденов скончался после продолжительной болезни в возрасте 56 лет.
Умер советский актер из «Битвы за Москву» Владимир Кузнецов
Три человека умерли на участках для голосования в Турции
Поэтесса Воропаева выразила соболезнование в связи с кончиной Сагалаева
Почему пассажирка умерла в автобусе в Хабаровском крае?