Примерное время чтения: 1 минута
1774

Укравшему из депозитария в Сочи ₽168 млн может грозить до 10 лет колонии

Москва, 17 января - АиФ-Москва.

Алексею Лазареву, которого обвиняют в краже 168 млн рублей из депозитария в Сочи, может грозить до 10 лет колонии и штраф до 1 млн рублей, пишут «Известия».

Эксперты, опрошенные изданием, отметили, что при оказании содействия следствию наказание могут смягчить. Вину и понесенный ущерб еще придется доказать. В депозитарий входили другие сотрудники и клиенты – это осложняет проведение экспертиз, объяснил эксперт-криминалист АНО «Центр судебных экспертиз «Рубикон» Алишер Махсумов.

«В зависимости от того, какие условия прописаны в договоре аренды этих ячеек, если будут какие-то фотографии, когда он вкладывал эти денежные средства, а так это имущество обезличенное», – объяснила кандидат экономических наук Разиля Юнусова.  

Однако в ходе следственных мероприятий могут быть выявлены и новые обстоятельства, а значит, силовики предъявят обвинения по другим статьям, уточнила адвокат Дарья Корнеева.

Лазарева задержали 17 января по подозрению в краже 168 млн рублей из депозитария в Сочи. В правоохранительные органы поступило порядка 18 заявлений о пропаже денег из ячеек в ООО «Многофункциональный депозитарный центр». По данным следствия, Лазарев организовал тайник в лесу, куда приносил деньги.

Ранее стало известно, что Лазарев являлся исполнительным директором депозитарного центра.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах