Высокопоставленные украинские командующие скрывают свои имена, так как боятся ненависти граждан страны из-за высоких потерь в рядах Вооружённых сил Украины. Об этом рассказал украинский офицер с позывным «Арти Грин», его слова цитирует РИА Новости.
«Где расстрелянные, пониженные или, хотя бы, репрессированные? Вообще я бы их до рядового разжаловал и отправил в эти самые штурмы. <...> Это вообще нонсенс, я никогда не слышал, чтобы были засекречены командующие для самих войск», — сказал офицер.
Он подчеркнул, что у ВСУ нет авторитетных генералов. По словам украинского военного, они прячутся даже от офицеров. Из-за этого появляются ошибки и увеличиваются боевые потери.
Ранее сообщалось, что элитное формирование Вооружённых сил Украины «Магура» страдает из-за конфликтов между военнослужащими и разлада с руководством.
Time: Зеленский планирует уволить командующего контрнаступлением генерала
Минобороны: украинская армия на запорожском направлении потеряла 2 танка
Военкор Хакиев: ВС РФ перехватили инициативу на донецком направлении
Военкор Лисицын: ВС РФ заняли расположенный к югу от Авдеевки карьер