Примерное время чтения: 1 минута
2008

Учивший Зеленского украинскому языку педагог сбежал в Испанию

Liesa Johannssen / Reuters
Москва, 12 июня - АиФ-Москва.

Один из самых известных учителей украинского языка Александр Авраменко, который преподавал мову многим звездам и даже Владимиру Зеленскому, предположительно, сбежал с Украины в Испанию. Об этом сообщает издание «Фокус».

Авраменко до недавнего времени активно вел блог в Сети и часто появлялся на телевидении. Последний год его практически нет в информационном пространстве, а публикации в его соцсетях появляются очень редко.

«Наибольшее количество вопросов у подписчиков вызывает геолокация профиля Авраменко, которая указывает на пребывание в Испании», – пишет издание.

На критику в Сети Авраменко написал, что любит Испанию, но украинским мужчинам запрещен выезд за рубеж. Подписчиков такой ответ не убедил.

«Фокус» отмечает, что именно Авраменко учил украинскому языку многих знаменитых в стране людей. Его учеником был и Владимир Зеленский, когда возглавлял студию «Квартал 95».

Сам филолог не скрывал миллионных доходов и хвастался недвижимостью на острове Тенерифе в Испании.

Ранее стало известно, что актер Руслан Ханумак, являющийся другом и соратником Зеленского, сбежал в США. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах