Примерное время чтения: 1 минута
200

У ВСУ все перерезано: офицер сказал о кошмаре боевиков в котле Доброполья

Станислав Красильников / РИА Новости
Москва, 23 сентября - АиФ-Москва.

Крупный узел обороны ВСУ в Доброполье взят в окружение подразделениями группировки войск «Центр». Как отметили в Минобороны РФ, в окружение попали подразделения двух бригад Нацгвардии и штурмового полка «Скала».

«По имеющимся данным, в окружении от 800 до 1000 боевиков ВСУ. Техники у них практически нет. При радиоперехватах установлено, что от них идут обращения к командованию Украины за помощью», — отметил в эксклюзивном комментарии aif.ru полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук.

Собеседник издания подчеркнул, что противник несет огромные потери. Наши военные полностью отрезали любые возможности переброски боеприпасов и подкрепления попавшим в окружение подразделениям ВСУ.

«Они попытались несколько раз деблокировать, несут огромные потери. Там идут огневые бои. Наши военные применяют беспилотники различной модификации. Самое главное, наши войска беспилотных систем изолировали район и не позволяют противнику перебрасывать туда подкрепление, технику и вооружение», — сказал он.

Матвийчук обратил внимание на значение освобождения Доброполья для дальнейшего продвижения наших военных. 

«Доброполье — это оборонительный узел на исходе Донецкой области, который выводит на направление Александровка — Краматорск. Выравнивание границы позволяет нашим войскам контролировать уже некоторую часть Запорожской области», — добавил он.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах