Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
2263

У экс-кадровика МО РФ Кузнецова изъяли серебряные погоны и коллекцию монет

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 11 октября - АиФ-Москва.

В рамках расследования уголовного дела о взяточничестве у бывшего начальника управления кадров Министерства обороны РФ генерал-лейтенанта Юрия Кузнецова провели обыски, в ходе которых правоохранители изъяли серебряные погоны и крупную коллекцию монет. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно материалам дела, у Кузнецова обнаружены погоны из серебра 925-й пробы стоимостью почти 184 тысячи рублей. Также изъята коллекция, включающая свыше 80 серебряных монет - в числе которых наборы из Танзании и Казахстана, а также сувенирные экземпляры.

Среди них, в частности, монета из серебра 999-й пробы с изображением трех обезьян и надписью «Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю».

Генерал Кузнецов был задержан в мае 2024 года. По данным следствия, он получил взятку в размере более 80 миллионов рублей. На данный момент расследование уголовного дела завершено.

Ранее СМИ сообщали, что при обысках у бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова были обнаружены часы с гравировкой «Такой Тимур Иванов один».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах