Примерное время чтения: меньше минуты
683

Турецкого журналиста Алтайлы арестовали за оскорбление Эрдогана

Москва, 22 июня - АиФ-Москва.

Правоохранители арестовали журналиста и телеведущего Фатиха Алтайлы, обвинив его в оскорблении турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, передает телеканал Halk TV.

Сообщается, что Алтайлы задержали 21 июня вечером в Стамбуле на основании решения местной прокуратуры. По данным ведомства, журналист в прямом эфире на своем YouTube- канале выступил с критическими высказываниями в адрес президента, в частности, заявил, что Эрдоган намерен бессрочно оставаться у власти.

Напомним, ранее был задержан мэр Стамбула Экрем Имамоглу – один из главных политических оппонентов Эрдогана. Чиновника обвинили в коррупции, а суд принял решение о его аресте.

Также сообщалось, что мэр Анкары Мансур Яваш призвал провести досрочные президентские выборы в Турции. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах