Трехметровую акулу выловили примерно в 50 километрах от Владивостока, пишут в Telegram-каналах.
По их данным, хищницу поймали в районе острова Путятин в Приморском крае.
Ранее в регионе уже сообщалось о появлении акул у побережья. В начале лета местные рыбаки выловили акулу-мако, а накануне еще одну акулу заметили в районе острова Русский.
Официальной информации о виде пойманной рыбы и обстоятельствах ее вылова на данный момент не приводится.
Как сообщалось ранее, ученым впервые удалось снять на видео акулу-гоблина в естественной среде обитания. Редкую глубоководную рыбу зафиксировали во время экспедиции в желоб Тонга на глубине около двух тысяч метров.