Примерное время чтения: меньше минуты
684

Трамп пригрозил Канаде увеличением пошлин после слов Трюдо о торговой войне

IMAGO/Jim LoScalzo - Pool via CN / www.globallookpress.com
Москва, 4 марта - АиФ-Москва.

Лидер США Дональд Трамп заявил в соцсети Truth Social, что его страна незамедлительно увеличит пошлины в случае введения ответных мер со стороны Канады.

«Пожалуйста, объясните губернатору Канады (премьер-министру Джастину — прим. ред.) Трюдо, что когда он вводит ответную пошлину против США, наш ответный тариф немедленно увеличится на такую же сумму!», — написал американский президент.

США ввели торговые пошлины в размере 25% в отношении товаров из Канады и Мексики, а также в размере 10% на продукцию из Китая.

Как заявил Джастин Трюдо, тем самым Соединенные Штаты объявили торговую войну Канаде. Он отметил, что Оттава в ответ вводит 25-процентные пошлины на американские товары на сумму около 107 миллиардов долларов.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах