Избранный президент Соединённых Штатов Дональд Трамп выразил мнение, что «загадочные» беспилотные летательные аппараты, замеченные над территорией США, следует ликвидировать.
Он потребовал, чтобы действующие американские власти признались, что знают правду о беспилотниках. Трамп призвал сбить дроны в случае, если правительство не объяснится перед американцами.
«Может ли такое происходить при неведении нашего правительства — я так не думаю. Известите общественность сейчас же. Иначе — сбивайте их», — написал республиканец в своей соцсети Truth Social.
Напомним, беспилотники были замечены в небе над штатом Нью-Джерси и Нью-Йорком. Ранее сообщалось, что полёт роя неизвестных дронов над Нью-Джерси попал на видео.
Учёный Майк Адамс заявил, что сообщения о беспилотных летательных аппаратах в небе над штатом Нью-Джерси связаны с проведением секретных испытаний Военно-морских сил Соединённых Штатов.
Конгрессмен Джош Готтхаймер обвинил ФБР в утаивании информации о беспилотных летательных аппаратах над двумя штатами.
Трамп ведет переговоры с властями США и Украины о прекращении конфликта
NBC: Трамп настроен на прекращение огня на Украине в первый день на посту
FT: возвращение Трампа угрожает сирийским курдам остаться без поддержки США
Песков призвал не обольщаться заявлениями будущего президента США Трампа