Американский лидер Дональд Трамп и президент Франции Эммануэль Макрон провели телефонный разговор, сообщает пресс-пул Белого дома.
В ходе беседы Трамп и Макрон обсудили украинский конфликт. В частности, они говорили о предстоящей встрече делегаций РФ и Соединённых Штатов в Саудовской Аравии.
«Состоялся дружественный телефонный разговор между президентом Дональдом Трампом и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Лидеры обсудили конфликт на Украине, предстоящую встречу европейских стран и переговоры в Саудовской Аравии между официальными лицами США и РФ», — говорится в сообщении.
В Белом доме уточнили, что беседа длилась около 30 минут.
Напомним, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что решение о встрече российской и американской сторон в Эр-Рияде является позитивным знаком, при этом он отметил, что делать прогнозы ещё преждевременно.
Ранее сообщалось, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков прибыли в Саудовскую Аравию.