Примерное время чтения: меньше минуты
641

Times: в Польше ухудшилось отношение к украинским беженцам

Москва, 14 мая - АиФ-Москва.

В Польше наблюдается изменение отношения к украинским беженцам, и им все чаще рекомендуют вернуться на Украину. Об этом сообщает британская газета Times.

«Люди говорят, что дети в школе и люди в очереди на прием к врачу советуют им возвращаться домой, на Украину. Три года назад здесь были гораздо приветливее», — цитирует издание координатора помощи беженцам в Украинском доме в Варшаве Оксану Пестрикову.

19-летняя студентка из Жешува, Анна, поделилась с газетой своими наблюдениями о том, что в городе порой складывается впечатление, будто слышна только украинская речь.

По имеющимся оценкам, в настоящее время в Польше проживает около полутора миллионов украинских граждан. По заявлению посла Украины в Варшаве Василия Боднара, приблизительно половина из них не планирует возвращение на Украину.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах