Примерное время чтения: меньше минуты
1195

Тело погибшего вице-губернатора Ефремова доставили во Владивосток

Москва, 9 февраля - АиФ-Москва.

В столицу Приморского края привезли тело Сергея Ефремова, который занимал пост заместителя главы региона, сообщил Олег Кожемяко. 

Как сообщил глава региона, прощание с погибшим состоится во вторник, 11 февраля, в здании правительства Приморского края. 

2 февраля стало известно о трагической гибели заместителя Ефремова, который возвращался с боевого задания. В результате подрыва автомобиля на мине Ефремов получил несовместимые с жизнью травмы.

Ефремов был первым командиром приморского добровольческого батальона «Тигр». В феврале 2024 года он был назначен вице-губернатором, ответственным за внутреннюю политику, после того как занимал пост руководителя краевого отделения ДОСААФ.

Ефремов был удостоен званий «Герой Приморья» и «Герой ДНР» за заслуги перед государством, связанные с совершением героического подвига в ходе специальной военной операции.

Напомним, вице-губернатор Приморья отправился в зону СВО добровольцем в августе 2024 года и возглавил отряд БАРС-22 «Тигр».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах