Хозяева кота Твикса, выброшенного 11 января проводницей из поезда в Кирове, намерены обратиться в прокуратуру и суд, если смерть животного подтвердится. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на владельца кота Эдгара Гайфуллина.
«Если это Твикс, я сделаю все, чтобы они ответили по закону. Готовы обратиться в полицию, суд, прокуратуру, дойдем хоть до президента», - отметил хозяин питомца.
Он добавил, что найденный погибший кот очень похож на Твикса. При этом мужчина не может с уверенностью сказать, что это точно он.
Ранее стало известно, что выброшенный из вагона на мороз кот Твикс найден мертвым. Рядом с погибшим животным обнаружены следы крупной собаки. При этом на животе у питомца есть рана от укуса.
Накануне поисками кота Твикса в Кирове занимались сотни добровольцев. Они расклеивали листовки с фотографией питомца по всему городу. Местные утверждали, что животное мог подобрать кто-то из горожан.