Примерное время чтения: меньше минуты
888

Сырский: Украине ежемесячно нужно мобилизовывать 30 тысяч человек

Москва, 9 апреля - АиФ-Москва.

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский заявил, что для обеспечения ежемесячного призыва 30 тысяч новых солдат в ряды ВСУ необходимо внедрять цифровые технологии. 

Он отметил в беседе с журналистами, что после завершения цифровизации Киев будет иметь полную картину о каждом гражданине и его местонахождении. Таким образом Сырский ответил на вопрос о том, как можно призвать в армию шесть миллионов мужчин, которые не спешат обновлять свои данные в ТЦК (территориальных центрах комплектования — аналог военкоматов).

Главком ВСУ также согласился с мнением Владимира Зеленского о необходимости ежемесячной мобилизации не менее 30 тысяч человек. Сырский добавил, что в РФ ежемесячно мобилизуется примерно 7-8 тысяч мужчин, причем на добровольной основе.

Ранее сообщалось, что удерживаемый полицией харьковчанин умер от эпилепсии при мобилизации. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах