Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
464

Супруги и дети почти всех сотрудников посольства России покинули Израиль

Сюжет Удар Израиля по ядерной и военной инфраструктуре Ирана
Москва, 18 июня - АиФ-Москва.

Супруги и дети практически всех сотрудников посольства России в Израиле и других российских учреждений покинули страну. Об этом заявил российский посол Анатолий Викторов.

«Отправили их вчера через Египет следовать на родину. Пока они находятся в Каире, оформляют билеты на вылет», — рассказал дипломат в эфире телеканала «Соловьев.live».

Ранее посольство порекомендовало всем находящимся в Израиле россиянам покинуть страну (на границе с Египтом действует круглосуточный пограничный переход). Само же диппредставительство, как отметили там, будет эвакуировано в случае необходимости.

В ночь на пятницу, 13 июня, Израиль начал широкомасштабную операцию под названием «Восстающий лев», в рамках которой наносит удары по военным целям и объектам ядерной программы Ирана. Тегеран объявил об ответной операции «Правдивое обещание 3».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах