Примерное время чтения: меньше минуты
11855

Судмедэксперт Аулов рассказал, почему не нашли тел Усольцевых в тайге

Сюжет Поиски Усольцевых в Красноярском крае
Москва, 12 ноября - АиФ-Москва.

Тела Усольцевых пока не обнаружили в тайге, так как их могли съесть животные, либо же семья куда-то ушла. Об этом aif.ru заявил судмедэксперт, полковник медицинской службы МО РФ в запасе Александр Аулов.

«Тут может быть несколько вариантов. Либо их укрыло где-то снегом, они замерзли, но к весне оттают. Второй вариант - если их не засыпало снегом, то животные могут обглодать до костей. Тогда определить, чьи это останки, можно будет только по ДНК-исследованию. Третий вариант - они не погибли и куда-то ушли», – сказал Аулов.

Напомним, 64-летний Сергей Усольцев, его 48-летняя супруга Ирина и их пятилетняя дочь Арина пропали 28 сентября после прогулки в окрестностях горы Буратинка в Кутурчинском Белогорье в Красноярском крае. Спустя почти полтора месяца с начала поисков не было найдено почти никаких следов пропавших.

Основная версия исчезновения семьи Усольцевых остается прежней – несчастный случай, подчеркнули в Следственном комитете.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах