Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
1049

Суд Москвы взыскал с Блиновской 587 млн рублей

Елена Краснова / АиФ
Москва, 3 марта - АиФ-Москва.

Савёловский суд Москвы взыскал с блогера Елены Блиновской свыше 587 млн рублей. Об этом в понедельник, 3 марта, сообщает РИА Новости.

«Гражданский иск удовлетворить», – огласила вердикт судья Анна Козлова. 

Ранее государственное обвинение уточнило сумму иска до 587 млн 619 тыс. рублей после частичного погашения доначисленного налога. Изначально в суд поступил иск на более чем 918 млн рублей.

Также в доход государства передано имущество Блиновской, в том числе земельные участки в Подмосковье, Крыму и других регионах России, деньги на банковских счетах, машиноместа и так далее.

Ранее стало известно, что «королеву марафонов» признали виновной в уклонении от уплаты налогов и приговорили к пяти годам лишения свободы. Срок она будет отбывать в колонии общего режима. Также ей назначен штрафу в 1 млн рублей. На последнем заседании суда Блиновская отказалась от последнего слова. 

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах