Вражеские беспилотники в сторону Уфы могли запустить с нескольких направлений, сообщил в эксклюзивной беседе с aif.ru военный эксперт Евгений Михайлов.
Напомним, в ночь на 19 августа российские силы ПВО перехватили 453 украинских беспилотника. Дроны сбили над Брянской, Владимирской, Волгоградской, Орловской, Липецкой, Рязанской, Ярославской областями и другими регионами РФ.
Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что в результате атаки ВСУ пострадал мирный житель. Инцидент произошел после атаки БПЛА на жилой дом в Уфе.
Пострадавшего госпитализировали, ему оказывают необходимую медицинскую помощь.
«Здесь нужно отталкиваться от того, какие это были дроны. Если дальнобойные, то могли и с Западной Украины долететь, некоторые такие дроны летают до 2 000 км напрямую. Если же это британские беспилотники, то у них уже дальность небольшая. Их могли запустить из приграничья, например, из Черниговской или Сумской областей», - пояснил эксперт.
Ранее было раскрыто неожиданное место запуска БПЛА для атаки на Рязань.
Опять удар по НПЗ. В Уфе горит установка нефтепереработки после атаки ВСУ
Раненая при атаке в Приморско-Ахтарске девочка продолжает лечение в Москве
453 дрона. Как Владимир и соседние регионы пережили атаку БПЛА 19 августа
Условия для компенсаций за поврежденные при атаке ВСУ авто изменили в Крыму