Примерное время чтения: меньше минуты
1698

Стало известно, откуда запустили БПЛА для атаки на Владимир

Москва, 24 мая - АиФ-Москва.

Беспилотники ВСУ в сторону Владимира в ночь на воскресенье, 24 мая, запустили из определенной части Украины, сообщил в эксклюзивной беседе с aif.ru основатель учебного центра беспилотной авиации, академик Российской инженерной академии Максим Кондратьев.

Напомним, по данным Минобороны РФ, минувшей ночью российские средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 33 украинских беспилотника.

Дроны сбили над Брянской, Вологодской, Курской, Орловской, Смоленской, Тверской областями, Краснодарским краем, Крымом и другими регионами РФ. 

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев сообщил, что в регионе после атаки БПЛА начался пожар. По его словам, вражеские дроны пытались атаковать инфраструктуру в Камешковском округе. Площадь возгорания - порядка 800 кв. м.

По предварительной информации, никто в результате атаки не пострадал. На месте происшествия работают оперативные службы. 

«Беспилотники в сторону Владимирской области могли запустить из северной части Украины. Это Харьковская или Сумская области», - отметил эксперт.

Ранее стало известно, что ВСУ настигла расплата за атаки РФ.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах