Беспилотники ВСУ в сторону Владимира в ночь на воскресенье, 24 мая, запустили из определенной части Украины, сообщил в эксклюзивной беседе с aif.ru основатель учебного центра беспилотной авиации, академик Российской инженерной академии Максим Кондратьев.
Напомним, по данным Минобороны РФ, минувшей ночью российские средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 33 украинских беспилотника.
Дроны сбили над Брянской, Вологодской, Курской, Орловской, Смоленской, Тверской областями, Краснодарским краем, Крымом и другими регионами РФ.
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев сообщил, что в регионе после атаки БПЛА начался пожар. По его словам, вражеские дроны пытались атаковать инфраструктуру в Камешковском округе. Площадь возгорания - порядка 800 кв. м.
По предварительной информации, никто в результате атаки не пострадал. На месте происшествия работают оперативные службы.
«Беспилотники в сторону Владимирской области могли запустить из северной части Украины. Это Харьковская или Сумская области», - отметил эксперт.
Ранее стало известно, что ВСУ настигла расплата за атаки РФ.
Губернатор Анохин обратился к смолянам после отражения атаки БПЛА
В ЛНР установили личности всех студентов, погибших при атаке ВСУ на колледж
Над Рязанской область ночью вновь сбили беспилотник
33 БПЛА сбила ПВО над Крымом и регионами РФ в ночь с 23 на 24 мая