Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в эксклюзивном комментарии aif.ru раскрыл, откуда могли лететь дроны для атаки Краснодарского края.
ВСУ атаковали дронами Краснодарский край в ночь на 14 июля. В результате падения обломков произошло возгорание на Афипском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), сообщили в оперштабе региона. В Северском районе поступило 16 заявок о повреждении частных домов, пострадали два человека. В Анапе повреждены 4 частных дома, в ст. Марьянская - два дома, в Геленджике выбило стекла в одном из зданий.
«На Краснодар летят с юга Украины. Возможно, из Херсонской области, из части, оккупированной врагом. Оттуда лететь ближе всего через Черное море, хотя там их тоже постоянно сбивают», — сказал Дандыкин.
Эксперт также не исключил, что дроны могли запустить из проходящих мимо судов.
По данным Минобороны, силы и средства ПВО за ночь с 13 на 14 июля перехватили и уничтожили 288 украинских БПЛА над Россией.
Ранее Дандыкин объяснил, откуда могли долететь дроны до Башкирии.
Готовили вместе с Западом. Главное о сорванном теракте ВСУ в Подмосковье
Два человека пострадали в результате атаки ВСУ на Афипский НПЗ на Кубани
Минтранс принимает меры по обеспечению грузовой логистики в Азовской море
Ах, как ярко горит Киев! Зеленский успел сбежать из-под ударов русских ракет