Примерное время чтения: 1 минута
2428

Стало известно, как умирал пермский маньяк-людоед Малышев

соцсети
Москва, 20 декабря - АиФ-Москва.

В пермском районе Закамск умер маньяк-людоед Михаил Малышев. Как умирал каннибал, рассказала aif.ru местная жительница Анастасия С, которая оказалась случайной свидетельницей.

«Обычный пожилой человек в простой черной куртке, только очень толстый. Видно было, что еле шел. Он упал, когда заходил в поликлинику. Это было около 12 дня. Шел на прием к терапевту. Ему бросилась помогать встать девушка, которая шла за ним. Сначала он был в сознании, потом отключился. Врачи огородили его ширмами, раздели его, пытались реанимировать. Слышала, что ноги отказали и с сердцем плохо стало. Он потом так и лежал у входа, людей туда не пускали, показывали, как пройти к другому входу. Катафалк где-то около трех часов дня приехал и его забрали», - поделилась она.

По словам собеседницы издания, Малышева в Закамске знали многие.

«Он из колонии совсем другим вышел, тихий, спокойный. Работал в нашем приюте для животных, но недолго. Выпивал, тоже без каких-то происшествий. Его мама еще жива, она и будет хоронить», - добавила Анастасия С.

Михаил Малышев совершил первое убийство в конце 1997 года. Его жертвой стала 16-летняя студентка Наталья Суворова. В 1998-м маньяк убил и расчленил своего знакомого. Следователи установили, что Малышев употреблял в пищу части тел убитых. Кроме того, его подозревали еще в восьми убийствах. В 2000 году суд назначил Малышеву наказание в виде 25 лет лишения свободы. Наказание Малышев отбывал в Пермском крае и прошел принудительное психиатрическое лечение. После освобождения из колонии в 2022 году проживал в своей квартире в Закамске.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах