Примерное время чтения: 1 минута
167

Современные кадровые центры появятся в новых регионах РФ к 2028 году

freepik / freepik.com
Москва, 18 апреля - АиФ-Москва.

Полное обновление служб занятости в новых регионах России должно завершиться до конца 2028 года. Об этом Луганскому информационному центру сообщили в пресс-службе Министерства труда РФ.

В ведомстве уточнили, что модернизация охватит Донецкую и Луганскую Народные Республики, а также Запорожскую и Херсонскую области. В настоящее время специалисты проводят анализ текущего состояния инфраструктуры, чтобы на её базе создать современные кадровые центры «Работа России». Эти учреждения будут предоставлять гражданам и работодателям широкий спектр услуг — от помощи в трудоустройстве до формирования кадровых резервов под конкретные запросы предприятий.

В Минтруде подчеркнули, что программа включает не только обновление внешнего облика зданий, ремонт и оформление пространства, но и внедрение новых подходов к оказанию услуг. Речь идёт о создании индивидуальных решений, учитывающих жизненные обстоятельства каждого соискателя и потребности бизнеса.

Ранее сообщалось, что в Донбассе и Новороссии модернизируют более 400 км коммунальных сетей. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах