Примерное время чтения: 1 минута
699

Сокрушительный удар в сердце ВСУ: поставки НАТО в Киев парализованы

кадр из видео
Москва, 22 августа - АиФ-Москва.

В Киеве минувшей ночью прогремела серия мощных взрывов. Один из ударов пришелся по депо «Дарница», которое боевики ВСУ использовали в своих целях.

Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников в эксклюзивной беседе с aif.ru рассказал, как ночные удары скажутся на боеспособности ВСУ.

Напомним, один из мощных ударов по объекту украинских боевиков в Киеве был нанесен 22 августа в 1:00. Уточняется, что удар был нанесен «Искандером-М». 

Позже в Минобороны РФ уточнили, что в Киеве поражено локомотивное депо «Дарница». Это ключевое предприятие юго-западной железной дороги Украины, на котором выполнялось техническое обслуживание и ремонт локомотивного парка, обеспечивающего перевозку вооружения и военной техники для ВСУ.

«Удары по транспортно-логистическому узлу и депо соответствуют всем требованиям фундаментальной военной науки. Такие удары можно отнести к ударам по критически важной инфраструктуре противника, которая обеспечивает ВСУ подвозом боеприпасов, разными видами вооружения, а также личного состава. Эти удары скажутся на всей группировке ВСУ, и в конечном итоге они приведут к невозможности сопротивления российским Вооруженным силам. Подобные удары способны коренным образом изменить ход проведения специальной военной операции», - пояснил военный эксперт.

Иванников отметил, что в Киеве уже наблюдаются панические настроения среди боевиков ВСУ. 

Ранее стало известно, что особые солдаты НАТО встали против Киева.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах