(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
334

СК: потерпевшими от преступлений ВСУ признаны более 57 тыс. курян

Сюжет Атака ВСУ на Курскую область с 6 августа 2024 года
Москва, 19 июня - АиФ-Москва.

Потерпевшими от преступлений Вооруженных сил Украины признаны более 57 тыс. жителей Курской области. Об этом сообщили в пресс-службе СК России по итогам прошедшего в Мариуполе оперативного совещания. 

«Озвучено, что следователями военных и территориальных следственных органов признаны и допрошены в качестве потерпевших более 57 тысяч жителей региона», – уточнили в СК.

Главе ведомства Александру Бастрыкину доложили о работе по доставке гуманитарных грузов на Курщину, а также оказанию помощи жителям региона, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. 

Отмечается, что всего с 2014 года следственными органами заведено более 7,3 тыс. уголовных дел о преступлениях киевского режима.

Ранее стало известно о возбуждении уголовного дела на наемницу ВСУ из Дании, которую заметили в боях под Курском.  

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах