В первый день мая в Москве будет переменная облачность, без осадков, а температура воздуха прогреется до +20 градусов. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
По словам синоптика, над областью сегодня преобладает скандинавский антициклон, который вытеснит за пределы столичного региона холодную фронтальную систему. Воздух прогреется до +18-20 градусов в городе и до +16-21 — в Подмосковье. Атмосферное давление будет незначительно меняться и составит 752 мм ртутного столба, что выше нормы.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что летом 2024 года температура воздуха может оказаться выше нормы. Жаркая погода ожидается в европейской части России, а также в северных регионах, на Северо-Западе, на севере Урала, Сибири и Урала.
Мощная пыльная буря накрыла Иркутскую область
Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла
Москвичей предупредили о резких заморозках
Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни