Последняя сильная жара этого лета завершится в Москве 8 августа, сообщил RT руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
В среду, 5 августа, воздух в столице прогреется до +25...+27 градусов, а в четверг температура поднимется до +29 градусов.
Пиком жары станет пятница, когда столбики термометров достигнут +31 градуса. В этот же день в Москве ожидается грозовой дождь.
В субботу к столице подойдёт холодный фронт с северо-запада, который принесёт более сильные осадки и снизит температуру до +22...+24 градусов.
До середины августа дневная температура будет держаться преимущественно в пределах +16...+22 градусов. По оценке синоптика, вероятность возвращения сильной жары до конца лета крайне мала.