Примерное время чтения: меньше минуты
125

Синоптик Котляр рассказала о температуре Азовского моря в сентябре

Владислава Макарчук / АиФ
Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Вода в Азовском море останется комфортной для купания до конца сентября и даже в третьей декаде месяца будет сохранять температуру около +21…+23 °C, рассказала Херсонскому Агентству Новостей начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Мариупольской гидрометеорологической обсерватории Мария Котляр.

В оставшиеся дни августа температура воды составит +24…+26 °C. Воздух ночью будет остывать до +17…+19 °C, а днём прогреваться до +25…+28 °C, при этом возможны кратковременные дожди и грозы.

В первой декаде сентября температура воды также сохранится на уровне +24…+26 °C. Ночью ожидается около +16…+18 °C, а дневные показатели существенно не изменятся.

К третьей декаде сентября воздух станет прохладнее примерно на два градуса, а температура моря снизится примерно на три градуса. Несмотря на это, Котляр считает воду достаточно комфортной для купания.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах