Примерное время чтения: 1 минута
1684

SHOT: город Курахово стал огромной могилой для неизвестных бойцов ВСУ

Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

Курахово в ДНР стал огромной могилой для неизвестных бойцов ВСУ. В городе после полного его освобождения в период с 6 января по 10 февраля найдено более 300 неопознанных тел, передает SHOT.

По данным канала, у всех погибших при себе были только нашивки с инициалами и шевроны с украинским гербом. Большая часть из них находились в подвалах, квартирах и частных домах.

Пленные украинские военные рассказывают, что перед отправкой на передовую с них требовали сдать документы под предлогом того, что в случае «героической смерти» их семьям объявят, что они пали в бою, и представят к госнаграде. На деле же целью командования ВСУ было сокрытие потерь и признание погибших пропавшими без вести.

Напомним, Минобороны РФ сообщило об освобождении Курахова 6 января. По данным ведомства, что при обороне города ВСУ потеряли 80% личного состава — более 12 тысяч человек. Кроме того, они лишились около 3 тысяч единиц техники.  

Ранее сапер с позывным Зять рассказал, что ВСУ «похоронили» значительную часть группировки в тоннелях под Угледаром. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах