Вероятность землетрясений в регионах РФ после подземных толчков в Дагестане нулевая, заявил aif.ru глава Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики, доктор физико-математических наук Пётр Шебалин.
«Магнитуда 5,5 - это слабое землетрясение, в других регионах землетрясения не будет», – сказал Шебалин на вопрос о том, могут ли повториться подземные толчки в других субъектах РФ.
Подземные толчки зафиксировали в Каспийском море, в 41 километре от дагестанского города Дербент, минувшей ночью в 23:33 по московскому времени. Европейский средиземноморский сейсмологический центр сообщал, что магнитуда землетрясения составила 5,5.
Футболисты любительских команд не стали прерывать матч в Дагестане после того, как ощутили землетрясение, произошедшее в Каспийском море.
«Трещина в стене!» Люди выбегали из домов во время землетрясения в Дагестане
В Дагестане футболисты продолжили матч во время землетрясения
У берегов России в Каспийском море произошло землетрясение магнитудой 5,9
У берегов Камчатки произошло новое землетрясение магнитудой 5,5