Ученые из Института отцовства Великобритании выяснили, где живут худшие отцы, передает РИА Новости.
Было проведено исследование о том, как в семьях распределяются обязанности по уходу за детьми, уборке в доме и приготовлению еды. Всего рассматривались семьи в 15 развитых странах.
Как оказалось, британские мужья проводят с детьми меньше всего времени – 24 минуты на каждый час, проведенный с детьми матерями. Лучший показатель принадлежит португальским отцам. Они проводят с детьми минимум 39 минут на каждый час, проведенный матерями. В равной степени родители уделяют внимание детям во Франции, Италии, Швеции и Новой Зеландии.
Между тем, британские мужья больше помогают по хозяйству, тратя 34 минуты на уход за домом и приготовление еды на каждый час, потраченный на такие же дела женщинами. Тем не менее, лучшие показатели по этому фактору принадлежат датчанам. Они тратят по 44 минуты на каждый женский час.
Ученые также определили, что Великобритания занимает одно из последних мест по разнице в оплате труда мужчин и женщин. Так, женский труд в среднем оплачивается на 17,4% меньше мужского. Наименьший разрыв зафиксирован в Новой Зеландии – 5,6%.
Ученые проверили на собаках связь между здоровьем и интеллектом
Британские военные опровергли слухи о подготовке к войне с Россией
Британским ученым разрешили модифицировать эмбрионы человека
Британский ученый показал засорение космоса в течение 60 лет освоения
Британские ученые: ближайшие два года могут оказаться самыми жаркими