Примерное время чтения: меньше минуты
1259

Спутник «Метеор-М» выведен на орбиту

Марина Лысцева ТАСС/POOL / РИА Новости
Москва, 28 ноября - АиФ-Москва.

Ракета «Союз-2.1б» вывела на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Метеор-М», сообщает Интерфакс.

Ранее ракета успешно стартовала с космодрома Восточный, после чего разгонный блок отделился от третьей ступени. Сейчас он продолжает выводить на орбиты спутники дополнительной нагрузки – небольшие аппараты для разных нужд.

Кстати, за полетом и выведением спутников наблюдают из наземных средств управления Космических войск ВКС. Сопровождение ведется из главного центра Космических войск.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах