Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявит о проекте по запуску спутника с территории Саудовской Аравии, заявил глава фонда Кирилл Дмитриев.
В понедельник делегация РФПИ примет участие в государственном визите президента РФ в Саудовскую Аравию, передает РИА Новости.
По словам Дмитриева, РФПИ интересны космос и высокие технологии. Он пояснил, что проект по запуску спутника с территории Саудовской Аравии на орбиту будет реализовываться с использованием российских технологий.
Отметим, что РФПИ является основным «проводником» саудовских инвестиций в Россию. В 2015 году между российским фондом и суверенным фондом королевства Public Investment Fund (PIF) было создано долгосрочное стратегическое партнерство. PIF выделил в для инвестиций в проекты с РФПИ 10 млрд долларов. Стороны уже осуществили и одобрили инвестиции на сумму более 2,5 млрд долларов.
РФПИ примет участие в создании «города будущего» в Саудовской Аравии
РФПИ и банк Китая создают фонд совместных инвестиций с капиталом в юанях
CNN уволила трех сотрудников после публикации статьи о связях Трампа с РФ
В России разрабатывают «правила поведения» для боевых роботов
Глава РФПИ рассказал, о чем спрашивали Путина иностранные инвесторы