В NASA хотят продлить соглашение о перекрестных полетах с Российской Федерацией, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя программы США на Международной космической станции (МКС) Джоэля Монталбано.
Соглашение о перекрестных полетах действует до 2024 года.
По словам Монталбано, продление соглашения - это цель NASA. Он отметил, что в программу в дальнейшем планируется включить компанию Boeing и ее корабль Starliner.
Ранее сообщалось, что ракета Falcon 9 с кораблем Crew Dragon, на борту которого находится россиянка Анна Кикина, стартовала с территории американского штата Флорида к МКС. Автоматическая стыковка со станцией запланирована на 6 октября 23:57 по мск.
Российский космонавт отправилась на МКС в рамках программы перекрестных полетов между NASA и Роскосмосом. По планам, экипаж будет находиться на станции в течение 145 суток.
NASA не сократило число сотрудников в РФ, несмотря на рекомендации Госдепа
NASA сообщило о переносе запуска ракеты SLS к Луне из-за урагана «Иэн»
«Мы открыли новую историю человечества». Зачем НАСА атаковало астероид?
Американский зонд столкнулся с астероидом
В NASA заявили, что ценят профессиональные отношения с Роскосмосом