Компания SpaceX намерена в понедельник, 17 апреля, провести первый испытательный пуск космического корабля Starship. Об этом на своей странице в Twitter сообщил американский предприниматель Илон Маск.
«Попытка запуска завтра», – написал руководитель компании.
Напомним, корабль Starship предназначен для полетов на околоземную, солнечно-синхронную и геопереходную орбиты, а также межпланетных полетов на Марс.
Ранее академик Игорь Маринин выразил мнение, что человечество не высадится на Марс в ближайшие 50 лет, а слова американского бизнесмена Илона Маска на этот счет являются лишь частью его PR-кампании.
Между тем в США для исследования условий жизни на Марсе создали имитационный центр, в котором четырем добровольцам придется прожить в замкнутом пространстве в течение года.
Financial Times: Маск планирует создать конкурента нейросети ChatGPT
Маск объявил о запуске программы монетизации в Twitter
В компании Маска назвали сроки и стоимость полного отказа от газа и нефти
Космонавт Андрей Борисенко ответил на вопрос о жизни на других планетах